Восстановление после инсульта

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте, после ищемического инсульта прошло полтора года и никаких улучшений нет, левую ногу сильно стягивает, пальцы задраны вверх, хожу на пятки Делали МРТ вот заключение -очаг поражение в области зрительного бугра таламуса КАК лечить таламические боли, уколы, таблетки, мази, обезбаливающие ничего не помогает
Теги: таламический инсульт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-14 16:56
Таламические боли лечатся прегабалином. Начинают со 150 мг в сутки, если эффекта не достаточно, то через 7дней увеличивать до 150 мг 2 раза в день независимо от приема пищи. При отсутствии аллергии и противопоказаний для приема препарата. Принимать 1 месяц.
елена 2019-11-16 15:24
Здравствуйте теламические боли могут сами пройти без лекарств, если да, то через какое время
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-16 19:38
Лучше не терпеть, принимайте препарат. Сами не пройдут.