Проблемы с месячными? Как быть?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тревожное расстройство, невроз
Здравствуйте, моей дочери 16 лет (почти 17), месячные идут с 12 лет. В начале были очень болезненные и обильные месячные(цикл был некоторое время 28-30 дней). Сейчас стала замечать, что идут 2-3 дня и довольно скудно(календарик я веду месячных). В этом цикле 1 день прокладка 3 капли полностью была заполнена (так сказать через край, некогда было поменять в течении дня, вчера 2 день небольшие выделения с преобладанием больше коричневого, чем красных выделений. На счет половой жизни не знаю(так как в открытую не спрашивала, а она не говорит), но последние 3 месяца точно не было половых контактов, так как находится все время дома и мальчика у нас сейчас нет. Второй год пьем тералиджен по 1 таблетке 2-3 раза в день. Цикл нерегулярный. Но в основном был 32-40 дней, в этом месяце цикл составил 29 дней. В этом месяце был сильный стресс, несколько дней не ела и не спала. Наблюдаемся у психиатра. Вопрос:
1. Может ли это быть беременность, хотя месячные идут уже 3 цикл после возможного последнего полового акта. (была бы заметна беременность при предполагаемом сроке 12 недель)
2. Могут ли такие месячные быть при приеме тералиджена(нейролептика).?
3. Какие анализы сдать для выявления патологии (при том, что к врачу не идет (не только к гинекологу, но и к психиатру и психологу) , анализы сдавать не хочет, из дома вообще не выходит- вышла 2 раза за месяц).
4. Стресс очень сильный был с бесконечными Паническими атаками. (думали даже о госпитализации)
Очень прошу ответить, так как
сумбур в голове полный.,
У меня (я мама) во время беременности месячные отсутствовали, то есть предрасположенности быть у нее наверное не может (слышала про месячные во время беременности, что бывают), очень переживаю, не знаю что и думать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2023 года

1 ответ

Ольга 2023-05-19 12:14
Простите ошиблась с прокладками 4 капли (нормал) Олвейз (если это важно)