Проблемы с кормлением, ничего не едим кроме молока козьего

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Здравствуйте, Скажите пожалуйста у меня ребенку 2,6 годика мальчик. В детстве кушал каши, супчики и пил молоко, потом перестал кушать каши и супы и теперь пьет одно молоко ничего другого не могу его заставить кушать. А вчера муж налил молока и сам сверху было много сливок в этоге сегодня у нас рвота. Понос уже 2 раза и что делать не знаю. Пыталась дать смекту не получается все выплевывает. Подскажите как лечить его и как отучить от молока. И что можно ему сейчас давать кушать, пить&Спасибо большое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-24 19:08
Добрый день.
Молоко пока разбавляйте, чтоб было не жирное, смекту подмешивайте в молоко.
Отучать нужно постепенно, в таком возрасте уже можно мотивировать красивой посудой, личным примером, лучше, когда все члены семьи кушают вместе, можно добавить особые ритуалы при кормлении в виде игры (кормить животных, куклы, игрушки), пробовать готовить вместе. То есть, ребенка нужно заинтересовать обычной едой.