Проблемы с кишечником

Спрашивает: mizar_21984
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Геморрой 2 ст. внутренний (склерозированный). Дисфункция кишечника, ремиссия после субдепрессии (лечился АД и нейролептиками 5 лет)
Здравствуйте, у меня липкий кал, вязкий, и долго идет по кишечнику (2 суток бывает не хожу в туалет (2 раза наблюдал это). Принимаю мезим форте и тримедат (3 недели уже) пищеварение улучшилось принимаю витамины ДУОВИТ (3 недели). аппетит улучшился. Однако зуд в анусе и дискомфорт не проходит. Мучаюсь уже с марта месяца 2015 года. Особенно началось с октября 2015 года. Ходил к гастроэнтерологу и проктологу. Гастроэнтеролог определила дисфункцию кишечника. У меня еще и снижено настроение (напряжение и тревожность) из за периодического зуда. Нужно ли сделаь ирригоскопию? Или начать с УЗИ кишечника и ЖКТ?
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 декабря 2015 года

2 ответа

newest2016 2015-12-31 18:48
У меящас задача это набраться сил - вылечить и вяснит ьвсе атки что вызывает зуд и дискомфорт в прямой кишке. Причны не известны. Походу в январе после 10-го пойду на обследования
трудное дело надо пережит ьно я сильный
я хочу вылечиться
уже начинает на нервы действовать реально
с марта месяца
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-04 13:40
В ирригоскопии не вижу смысла, если речь идеь о исследовании кишкчника, то оптимальнее всего выполнить колоноскопию