Проблемы с гормональным фоном

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел бы узнать какие анализы необходимо сдать, чтобы понять имеются ли проблемы с гормональным фоном или нет. А также чтобы в дальнейшем мне на основании этих анализов назначили соответствующее лечение
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-14 14:21
Здравствуйте, Максим.
Это зависит, как минимум, от Ваших жалоб и результатов клинического осмотра. Зайдите на сайт любой лаборатории. Всё, что Вы видите в разделе "гормоны" можно отнести к тому, что Вы называете "гормональным фоном". Это десятки совершенно разных анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Максим 2021-05-14 20:11
Хотел узнать гормональный фон в плане мужских гормонов, в частности тестостерона
Потому что чувствую усталость, склонность к ожирению, апатичные состояния и тд
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-14 20:20
Это вопрос к андрологу, такой специалист есть на сайте.