Не могу похудеть, ТТГ и гормоны женские

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В беременность был гипотериоз, пила Эутирокс в разных дозировках, по мере снижения. После родов пить не стала, т. к. не могла дойти до эндокринолога. Через два года после родов проверила ТТГ - был в норме (1,73). Сейчас (спустя год) пошла проверять - 4,73 результат, т. е. повышен. Придется ли мне пить снова эутирокс(или тироксин)? И правда ли, что его теперь постоянно надо пить? И что можете сказать о результатах анализов на фото (женский гормональный фон и обследование ЩЗ) - все ли здесь в порядке? Сейчас не беременна, просто пытаюсь похудеть, а вес не уходит, просто стоит - это же связано?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-29 00:02
Здравствуйте, Ирина.
  1. "Придется ли мне пить снова эутирокс(или тироксин)? " -- да, поскольку у Вас присутствует субклинический гипотиреоз.
  2. "И правда ли, что его теперь постоянно надо пить? " -- вероятнее всего да, точнее можно будет судить по результатам анализов крови в динамике.
  3. "И что можете сказать о результатах анализов на фото (женский гормональный фон и обследование ЩЗ) - все ли здесь в порядке? " -- по гормонам щитовидной железы уже написала. Для оценки уровня половых гормонов необходимо знать день менструального цикла, на который Вы их сдавали.
  4. "Сейчас не беременна, просто пытаюсь похудеть, а вес не уходит, просто стоит - это же связано? " -- нет, указанные показатели не имеют никакого отношения к массе тела.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-11-29 03:24
Спасибо большое! Сдавала гормоны на 3 день МЦ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-30 22:00
Уровень половых гормонов у Вас совершенно нормален.
Ирина 2017-12-01 03:07
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-01 07:33
Пожалуйста, здоровья Вам.