Проблемы с дыханием при гипотериозе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, хронический тонзилит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Очень прошу у вас совета. Мне поставлен гипотериоз, ТТГ - 12.8, АТПО - 64. Назначили эутирокс 50мг, но после недели приема начались страхи, сердцебиение. Чувство неполного вдоха, давление. Пролечилась у кардиолога: атаракс, магнелис В6, милдронат. Страхи прошли, давление есть, но не часто, учащенное сердцебиение иногда присутствует, но остался неудовлитворительный вдох. ТТГ еще не пересдавла. Еще беспокоят воспаления на коже шеи, спины и лица. Может ли мне не подходить препарат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-16 23:56
Здравствуйте, Екатерина.

Нет, дело не в Эутироксе. Повышение уровня артериального давления и тахикардия теоретически могут быть его побочным действием, но не при такой дозировке. К тому же, если бы это было связано с Эутироксом, то давление и частый пульс беспокоили бы Вас постоянно. "Еще беспокоят воспаления на коже шеи, спины и лица. " – это с Эутироксом нельзя связать даже теоретически.

Учитывая Ваши жалобы, имеет смысл обратиться к пульмонологу и психиатру.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-03-17 11:39
А высыпания могут быть связаны с гипотериозом?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-17 12:33
Нет, уже писала об этом выше.