Проблемы после расставания

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Почему девушка сказала, что если бы я любил, отпустил бы ее после расставания, а не хотел остаться другом. Я не думаю, что после расставания ей было больно, она относилась к этому проще чем я
И была инициатором
Так почему же это любовь?

И как мне забыть ее, мы общаемся, но она поменялась и каждый раз мне больно это видеть, так как ей все равно на меня и на то, что причиняют мне ее слова
Категория: Психолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-03 12:34
Подруга видит, что Вы не освободились от любви к ней и страдаете. А, значит, не отпустили ее. Это угнетает девушку, ведь она хочет завершить отношения и объявила Вам об этом.
Вам больно и Вы хотите продолжать отношения. Но они уже не приносят удовольствия ни Вам ни ей. Настоящая любовь позволяет нам быть щедрыми и сострадательными. Это помогает освободить наших бывших от бремени себя.