Проблемы кишечные

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте,. Ребенку месяц и пять дней. Вот уже второй день у девочки частый стул (10 раз за сутки точно) зелёного цвета, белые вкрапления, немного слизи и кисловатый сильный запах. Начала много срыгивает аж фонтаном. Мы на смеси Нутрилон пепти гастро и немного (20%) грудного молока. Температура 37-37.1
Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-18 23:59
Добрый день.
В первую очередь необходимо исключить кишечную инфекцию.
В окружении ребенка больных не было?
Что-то в питании меняли (и мамы в том числе)?
Татьяна 2019-03-19 00:03
Какой анализ необходимо сдать на кишечную инфекцию. Нет. В питании все по старому я не ем ничего молочного и говядину. Ещё мы лечимся от молочницы во рту содой (раствором) и кандид
(Правда от него она срыгивала)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-19 00:14
Можно сдать кал на кишечные инфекции, но не все инфекции определяются таким путем.
Необхолим осмотр врача.
При ухудшении состояния ребенка - вялость, отказ от еды, высокая температура, примеси крови в кале обязательна необходима госпитализация.