Проблемная менструация на фоне приема Джес

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит (сейчас нет)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться?
Пью Джес 13 месяцев, все было хорошо, после первых трёх недель перестала замечать какие-либо признаки привыкания. В последние ~3 месяца приема заметила, что менструация приходит всегда в последний день приема неактивных таблеток и всегда сопровождается болью в пояснице, жуткой болью внизу живота, симптомами цистита и периодически диареей. Хоть на стенку лезь. Это норма для ОК или они мне все же не подошли?
На зппп я сдаю регулярно.
В остальном на фоне приема ОК все хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-22 08:30
Здравствуйте! Конечно это может быть не связано с приемом препарата, но я бы советовала перейти на препарат Клайра