Проблема в общении с врачами

Спрашивает: Елена Сергеевна Гусева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не знаю может мне уже психиатр нужен. Когда мне было 18 лет я потеряла папу. По врачебной халатности. Очень это тяжело переживала. Пыталась найти справедливость. Все крушила. Готова была убить всех. Не смотря на уговоры родственников. Я уже многое переработала над собой. Переросла. Но. С тех самых пор не могу адекватно реагировать на врачей. Не обращаюсь к ним. Они для меня все одинаково циничные личности. Но! При виде или если приходится сталкиваться со скорой или просто сталкиваться. Меня начинает трясти от их одного вида. В прямом смысле. Внутри все кипит и меня трясёт. От ненависти. Что это может сидеть во мне?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-29 00:27
Здравствуйте, Елена Сергеевна!
Когда умер Ваш папа, виноваты были один-два врача, но не все врачи. Есть люди циничные, но такие есть среди всех профессий. Если бы всю энергию и злость направили на то, чтобы наказать реального виновника, то такого переноса на всех не было бы. А Вы начали борьбу со всеми врачами, только есть ли в этом смысл. Если логически рассуждать, то врачи в другой больнице, или не в той смене не виноваты в смерти Вашего отца. Многие врачи реально помогают людям. А если вспомнить врачей в военных госпиталях, то они заслуживают только наград и почестей, настолько они были самоотвержены, неужели время так все поменяло? Вряд ли, и циники и злодеи, также как самоотверженные герои были, есть и будут во все времена.
И когда Вы ждёте плохого от врачей, то конечно, сталкиваетесь с недобросовестными врачами и получаете то, что предполагали получить, то есть Вы оправдывает свои ожидания. Когда Вы будете на них по-другому, то и увидите другую сторону медали, обязательно встретите хороших, порядочных докторов.
С уважением Елена.
Будьте здоровы!