Проблема со щитовидной железой
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 27 ktn
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста сделала узи щитовидной железы. Прав. Доля 38.9*22.1*27.6мм обьем 12.38 лев. Доля 36.6*16.8*30.3мм обьем 9.71. перешеек 3.8 эхоструктура понижена. Общий обьем 20.09см. Кровоток не много усилен. Диагноз ставят диффузные изменения щитов. Железы по типу АИТ. анализы сдавала на гормоны но в апреле тиреотропный гормон 3.92, Т4 свободный 9.4. появилась анемия. Скажите пожалуйста что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-30 11:57
Здравствуйте, Мария.
В Вашей ситуации нужно:
  1. Сдать свежий анализ крови на ТТГ и при выявлении отклонений обратиться к эндокринологу в очной форме.
  2. Обратиться к терапевту для лечения анемии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1