Проблема с языком, наросты

Спрашивает: Павло
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Помогите пожалуйста идентифицировать. Наросты на нижней части языка у меня уже давно, но время от времени появляется боль и оно начинает расширяться в стороны. Что это такое?
заранее очень благодарен за помощь
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-09 09:52
Здравствуйте!
Это воспаление протоков поднижнечелюстной слюной железы. Покажитесь очно на осмотр к стоматологу хирургу.
Ранее пробовали местное лечение? Помогало?
Павло 2020-10-09 15:11
Оно никогда меня не беспокоило, поэтому лечение не проводил. Показался на прием к врачу, он назначил хлоргексидин и сказал, что через несколько дней все пройдет
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-09 19:57
Если у Вас периодически появляются воспаленные протоки, значит есть хроническая инфекция. Врач подтверждает, что это именно воспаление протоков? Если да, то нужно назначить антибиотики и пропить их.
Хлоргексидин (им можно полоскать не более 3 дней) заменить на Мирамистин (3р/д,7 дней).