Нарост под языком

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это такое может быть? Слева под языком - нарост. (гладкий, ровный, не болит). сегодня была у стоматолога он сказал, что не знает, что это и не назначил ничего. Вызывала скорую сказали, что похоже на паппилому. Температуры нет. Очень жду ответа. Спасибо заранее.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

14 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-11 20:40
Направьте источник света в полость рта и сделайте новое фото. Желательно воспользоваться другим аппаратом для съемки.
Ольга 2020-08-11 20:59
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-11 21:16
Это задержка слюны в протоке подъязычной и подчелюстной слюнных желез справа. Съешьте что-нибудь кислое, например несколько долек лимона и сделайте еще одно фото после этого.
Ольга 2020-08-11 21:29
Спасибо большое! Пошла есть лимон
Ольга 2020-08-11 21:50
Не сказать, что после лимона особо что-то изменилось. Поменялся цвет он теперь не белый. Да я ещё забыла сказать, что фельдшер мне сказал мазать йодом. Может быть я там уже сожгла все?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-11 22:02
Сколько дней Вы наблюдаете это состояние?
Ольга 2020-08-11 22:42
Где-то с неделю. До этого где-то месяц назад я очень сильно кипятком обожгла себе рот. Слезала кожа с неба я три дня или больше даже ничего не могла есть. Какой-то день он был весь воспален и красный. Потом за ночь воспаление пропало и довольно уменьшился в размерах.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-11 22:58
Под языком тоже обожгли?
Ольга 2020-08-11 23:11
Думаю, что да. А скажите, пожалуйста, у меня есть панорамный снимок (3 Д) челюсти, но он у меня сделан в июне месяце. Если я его скину Вам он ничем помочь не может? Или на нем не видно будет этого воспаления?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-11 23:31
"Если я его скину Вам он ничем помочь не может? " - Маловероятно, но можете скинуть.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Ольга 2020-08-11 23:55
Завтра постараюсь перекинуть. А так как ещё рекомендации посоветуете?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-12 09:33
Нужно обратиться к стоматологу-хирургу или к челюстно-лицевому хирургу и создать новое устье для отведения слюны оперативным путем. Пока ничего не беспокоит можно понаблюдать еще в течение месяца.
Ольга 2020-08-12 10:15
За ночь уже уменьшился. Запишусь к врачу все таки нужно выяснить, что это такое было. Огромное Вам спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-12 10:24
Будьте здоровы!