Проблема с приёмом таблеток от судорог

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, был приступ эпилепсии. Назначили бензонал постоянно три раза в день. При раке последней стадии когда человек уже лежачий и имеет трудности с глотанием. Как давать такой препарат? И если не получается дать все три раза что может произойти. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-20 10:08
Здравствуйте.

Попробуйте растолочь таблетку до порошка, потом высыпать в 1/2 или 1/3 стакана тёплой или комнатной воды. Размешать взвесь и дать выпить, пока порошок не осел на дно. Если плохо глотает, то лучше в 1/3 стакана воды.