Проблема с ногтем, потемнение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня заметила, что ноготь потемнел. Не помню, чтоб им ударялась, но помню, что когда недавно подстригала ноготь этот, неудачно состригла, что было чуть больно, но было это больше недели назад. Ногти сами плохо растут, а сейчас начала замечать, что совсем не отрасли после того, как я их подстригла. Что это может быть?
Ноготь болит при надавливании
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-26 13:51
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это подногтевая гематомы.

Необходимо носить свободную обувь.

Пройдёт самостоятельно.
Платная консультация
Марина 2021-12-26 17:11
В течение какого времени пройти должно и если не пройдет, что делать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-27 04:03
В течении месяца.

Не пройдет необходима очная консультация дерматолога для сдачи анализов.
Платная консультация
Марина 2021-12-27 18:55
Если не пройдет - что это тогда может быть?
Просто резко так появилось. И только на одном. Он под ногтем болит, если надавить. Несильно, но ощущается. Почему-то пугает это. Да и обувь вроде не тесную ношу, такое впервые у меня