Чёрная точка на ногте, болит палец

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит эта чёрная точка на ногте, она уже несколько месяцев растёт вместе с ногтевой пластиной. Иногда несколько дней беспокоит, очень сильно болит палец при контакте с предметами и небольшом надавливании с левой стороны ногтевой пластины (справа боли нет). Сейчас палец начал немного пульсировать, докасаться или брать что-то в руки больно (болит ногтевая пластина). Но с виду ноготь выглядит как и все остальные, единственное отличие это эта чёрная точка. Подскажите пожалуйста, что это за напасть такая? Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-25 07:28
Добрый день.

По внешним признакам доброкачественное образование.

Линейная меланонихия.

Подногтевая родинка.

Не переживайте.
Платная консультация
Олеся 2021-09-25 11:59
Подскажите пожалуйста, стоит ли мне обратиться к врачу очно? Или это само пройдёт со временем, с ростом ногтевой пластины?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-25 17:31
Не надо обращаться.

Всё пройдёт самостоятельно.