Проблема с кожей на спине

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, возникла такая проблема с кожей, раньше такого не было. Такое уже пол года творится с кожей. Не могу понять, что происходит. Не беспокоит, не чешется. Иногда проявляются сильнее в виде покраснения. Дайте пожалуйста совет или диагноз, или какие при этом желательно сдать анализы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-15 10:58
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.