Проблема с гландами и нёбом
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Изжога
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Дело в том, что у меня одна гланда значительно больше другой продолжительное время, а также около двух недель назад появилась на левой гланде плотная шишка, небольшая, около 0,5см, которая не проходит уже около месяца, но проблема в том, что её нельзя никак зафиксировать, так-как она находится в нижней части и нащупал её я только с помощью языка. На месте данной шишки раньше была ранка, на которую я не обращал внимание и также выходили маленькие гнойные комочки. Так же я заметил выраженные вены на нёбе и гландах, и жёлтый налёт на языке. Стоит ли идти ко врачу? Что это может быть? Заранее благодарю вас за ответ. Спасибо за ваши труды.
4 ответа
Здравствуйте.
Это всё проявления хронического тонзиллита и фарингита.
Та шишка что вас беспокоит возможно киста иди подслизистая пробка.
Сосуды кровенаполнение на в режультате застойных явлений на фоне хронического воспаления.
К врачу надо сходить планово. Пройти профилактический курс лечения хронического тонзиллита
Андрей 2021-10-02 17:19
Здравствуйте ещё раз. У меня возник очередной вопрос. Могут ли данное воспаление и шишка появится в результате курения? Стаж ровно один год, но появилось это на десятом месяце.
Из-за курения может быть фарингит и такое раздражённо красное горло.
Тонзиллит курение не вызывает
Да это тоже относится к фарингиту, что вы видите
Тонзиллит курение не вызывает