Проблема прибора холтера или у меня новые проблемы
Спрашивает: NAT-CER
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит рефлюкс, зутиреоз
Здравствуйте, Я лечу сотогексалом (доза 80*2) экстрасистолы и параксизмальную тахикардию. Периодически делала холтер {почти каждый месяц или 2} всегда в одной мед. Коммерческой организации. QTc всегда был в норме. Последние 1,5 месяца снизила дозу (40*2) и сделала холтер в районной поликлиннике. Несколько показателей даже стали лучше, но QTc зашкаливает. Из 23 часов монитора 2,5 часа всего и в разное время и разное время продолжительности удлинение выше нормы (и около 500 и выше 500 по разному и даже 4 шт. По 560). Кардиолог в поликлинике сказал, что ничего страшного. Среднее получается 430. Меня это беспокоит и очень не понятно, ведь доза маленькая. Собираюсь еще к другому кардиологу, но по записи еще не скоро. Прошу вашей помощи и ответа, почему такое могло произойти.
1 ответ
Здравствуйте. Это интервал оценивать по холтеру не совсем корректно, для этого нужно сделать обычную ЭКГ.