Пробки в гландах

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 30лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня часто белые пробки я их убирала всегда сама и вот после них остались как бы дыры, и частенько там опять образуются эти пробки, болей нет, особо меня не беспокоило, кроме как не большое першение когда эти пробки и то не всегда., Ещё слизь в горле прозрачная, чуть густая, началась на фоне аллергии на цветения, аллергия не мучает сейчас практически, но слизь осталась. Температуры нет. Примерно полгода назад сдавала мазок из горла из за того что был налет и, бактерий инфекции не обнаружено сказали. Ещё ком в горле и как будто что то мешает глотать, но не всегда. Но терапевт сказала что это от нервов. ЛОР врач смотрел год назад почти, все в норме сказал. Хотя эти пробки бывали и тогда. Просто я не обращала внимания, так как не была ипохондриком как сейчас. И вот ещё вот эти сосудики и как щупальца на языке и под языком как будто, появились после удаления нижних зубов мудрости. Извините за мой сумбур. Стоит ли беспокоится? Может быть ком и першения от стрессов? Я уже вся извела себя. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Лакуны нёбных миндалин расширены из-за чего часто образуются казеозные пробки. На данный момент признаков воспаления со стороны горла нет. Ощущение кома и першение при отсутствии признаков острого воспаления могут быть проявлениями стресса или нервного перенапряжения. Вы получаете какое-либо лечение от стресса?
Фаина 2021-10-29 11:46
Мне выписали лекарства на основе трав, вот их пью при нервном напряжении.