Пробиотики при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Елена Викторовна, добрый день!
Длительное время мучаюсь дисбактериозом кишечника и влагалища, высеиваются кишечная палочка и энтероккок фекальный. Было назначено длительное лечение пробиотиками (принимаю такие LactoBif Probiotic, пробиотики, 30 млрд КОЕ), уро-ваксом и макмирор по 1 таблетке на ночь - 3 месяца.
Сейчас беременна, срок 7 недель.
Курс уро-ваксома и макмирора закончился ещё до задержки (примерно на 12 ДПО), пробиотики продолжаю принимать.
1. Не повлияет ли прием уро-ваксома и макмирора на развитие ребенка?
2. Можно ли принимать пробиотики в течение всей беременности?
Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 12:35
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Да, можно
Платная консультация
Елена 2020-11-15 12:58
Спасибо за ответ!
Подскажите ещё, на фоне дисбактериоза влагалища бывает цистит/уретрит, нужно ли во время беременности принимать какие-то препараты для профилактики?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 13:01
Напишите урологу. Они обычно рекомендуют Канефрон