Пробиотики после колоноскопии
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Подскажите пожалуйста, после процедуры колоноскопии есть смысл пропить пробиотики, если да, то какие? Или что то еще. Стул жидкий. Как то успокоить кишечник.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ирина! Обычно флора не погибает при этой процедуре. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Бифидумбактерин сухой во флаконах по 5 ЕД 2 раза в день. Разводить по инструкции к препарату. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды.