Как добиться анестезии при проведении колоноскопии?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: НЯК железодефицитная анемия камень в желчном пузыре 2 см. удалены правый и частично левый яичники
Здравствуйте, уважаемые специалисты-гастроэнтерологи! Проблема такая: лежу в больнице, назначили колоноскопию без наркоза, хотя сразу по нескольким причинам мне показана анестезия. Страдаю НЯК 15 лет, последние 4 года не снимается обострение. Как мне добиться обезболивания? Буду очень благодарна за любую подсказку!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2018 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-04 13:03
Виктория! Эту проблему решает только врач эндоскопист, который проводит процедуру. Сам пациент не может сделать анестезию. Он может только настроиться на эту процедуру и пропить в течении 3 дней седативные препараты, которые вам назначит ваш лечащий врач. Всего доброго.