Проба опухла на следующий день

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Синусит
Добрый день! В городе аллерголога нет, приедет только через месяц. Сдали анализ на аллергены вчера, доктор интерпритировала отрицательный результат. Сегодня пробы две очень чешутся и болят. Перед пробами в ночь пили зиртек, мог ли повлиять на анализ и можно ли считать положительной реакцией. Фото прилагаю. Заранее благодарю!
Категория: Аллерголог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-13 17:08
Добрый день. Пробу оценивают через 15-20 минут после проведения. Более поздний результат считается не достоверным.