Про щитавидку

Спрашивает: Анна Егорова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста врач изначально назначил 2 табл по 10 мл 3 раза в день итого 60 мл, мне плохо было, врач был в отпуске, на приёме через месяц уменьшил 1 таб 3 раза в день, мне все равно плохо с них, я вся отекшая, до этого 2 недели кашляла по ночам просыпалась в 4, или 3 ночи, сухой кашель, пришла к ней мне она сказала итог один операция не видя повторных анализов, вот я сегодня пересдала, что делать, я схожу с ума, вся в отеках, особенно лицо, веки, коллеги просматривают на меня думают может я пью
1 результат т4 где 7,73
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 22:07
Здравствуйте, Анна.
По результатам анализов у развился медикаментозный гипотиреоз. Это означает, что сейчас Ваша щитовидная железа заблокирована чрезмерно и практически не вырабатывает собственные гормоны. Такое случается при лечении тиреотоксикоза. Сейчас Вам нужно обратиться к своему врачу в очной форме для коррекции схемы лечения – снижения дозировки Тирозола и добавления к терапии второго препарата, который Вас временно поддержит до нормализации уровня гормонов.
С уважением, Надежда Сергеевна.