Про оформление бланка рецепта

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, возник вопрос по поводу оформления рецептурного бланка формата 148-1/у-88. Как понять, по какому принципу формируются номер и серия бланка? Являются ли эти данные общедоступными? Печатаются ли они в бланк, или заполняются вручную?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-13 11:01
Добрый день.

Серия и номер заполняются вручную мед. Статистами в лечебных учреждениях и являются подотчетной документацией.
Без печати учреждения и личной печати врача они являются недействительными.