Про глазных конъюнктивы
Спрашивает: телли
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
У меня последные 2 недели нижние конъюнктивы дергаются(пряма чувствуется как дергаются мои нижние ресницы). Оцен, неприятное чувства, особенно если стоишь лицом к лицу с кем то и разговариваешь. Как это лечить и чем это связано? Спосибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Это мышечные подергивания век. Они возникают на фоне хронической усталости, недосыпания, нервного перенапряжения. Для того, чтобы избавиться от них, нужно устранить названные причины, можно попить легкие седативные препараты (ново-пассит, пустырник) и поливитамины или комплекс витаминов группы В (нейромультивит, мильгамма).