Про чесотку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при чесотке бензилбезоатом по какой схеме лучше лечиться? Можно ли обрабатывать поверхности в помещении амедином или тетрамином? Есть ли какие нибудь таблетированные препораты при чесотке?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-16 20:49
Здравствуйте. Бензилбензоат используется четко по инструкции (в аннотации к препарату все расписано). В таблетках смысла нет, так как чесотка вызывается чесоточным зуднем, который обитает только на коже и внутрь организма не попадает. Помещение обрабатывать также не имеет смысла.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-16 22:45
Скажите пожалуйста, почему нельзя мыться кажлый день, когда проходишь лечение от чесотки?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-17 00:46
Так как нужно подействовать на все формы (клещи, личинки и т. д.).
Платная консультация
Екатерина 2019-10-17 18:55
Спасибо за ответ. Ещё один вопрос. Почему нельзя каждый день полносью мыться и каждый раз после мытья полностью намазываться мазью?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-18 01:14
Причина та же (см. Предыдущий ответ).