Про бешенство, обоснован страх или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела бы узнать, есть ли риск заразиться бешенством. Две недели назад шла по улице и наткнулась на палку, (она врезалась мне в пальцы ног, тем самым немного поверхностно поцарапав кожу) а рядом с этой палкой лежал мёртвый еж, и скорее всего палка эта была там не просто так, я думаю дети игрались и тыкали этой палкой в ежа. Видимых повреждений кожи не было, только поверхностные белые царапины, но сейчас это место очень чешется. И я боюсь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-09 19:01
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!