Признаки правостороннего оофорита
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи поставили заключение косвенные признаки правостороннего оофорита. И дисгормональные изменения. Врач назначил лечение Джозамицин 500мг, флуконазол 150мг, тержинан, галовит и аципол. Но у меня аллергия на джозамицин. Тогда врач сказала что ничего пока принимать не нужно сдать сначала гормоны. Но на это уйдет еще месяца 1.5 - 2 точно так как у меня постоянные задержки.
1) Возможно ли столько медлить с лечением? На сколько это опасно?
2) Стоит ли сейчас все таки начать какое то лечение?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 19:20
Добрый день, Кристина.
По УЗИ данный диагноз не ставится. Он ставится на основании клинических проявлений и данных вагинального осмотра. Если по этим данным у вас есть признаки воспаления придатков, то конечно откладывать лечение нельзя.