Признаки начальной стадии жирового гепатозамне

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне на узи поставили диагноз признаки начальной стадии жирового гепатоза. При росте 152 я вешу 65 кг. Была у врача сказала ничего страшного нет а я очень испугалась. Назначила сбросит вес и пропить карсил. Сейчас нахожусь на диете стол 5. только врач мне не сказала сколько пить карсил и придерживаться диеты. Если я буду придерживаться рекомендации я вылечусь? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 декабря 2015 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-11 12:55
Здравствуйте.
Ваш врач прав. При выполнении его рекомендаций болезнь прогрессировать не будет. Только придерживайтесь диеты без фанатизма. Главное- не набирайте вес.
Удачи.
Платная консультация
елена 2015-12-11 13:45
Большое спасибо за ответ. Только я не поняла что это заболевание не лечется только можно остановить его прогрессирование? Спасибо.
елена 2015-12-11 13:42
Большое спасибо за ответ! Только я не поняла что эта болезнь не лечиться а только можно остановить ее пргрессирование? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-11 13:47
Вы правильно поняли, только это не болезнь как таковая, а замещение клеток печени жировыми. В большей или меньшей степени этот есть у любого человека.
Платная консультация
елена 2015-12-17 15:05
Здравствуете. В сентябре у меня появился кашель пропила амброксол кашель ушел но во рту появился стоматит как мне сказал врач стоматолог это связано с простудой. Вот теперь снова кашляю першит в горле и снова стоматит. Ответьте пожайлуста это какая то инфкция? Спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-17 15:45
Здравствуйте.
Чтобы узнать, что это за инфекция, нужно не в интернете щелкать, а у врача взять мазки на флору с высыпаний стоматита.
Платная консультация
елена 2015-12-17 16:00
Извините но я же была на приеме у стоматолога а он просто назначил лечение и отправил домой. Просто я уже давно страдаю депрессией и очень близко к сердцу принимаю свои болячки я просто уже надумала что у меня рак. Флюорографию проходить еще рано проходила в апреле. Спасибо вам.