Признаки миелодисплазии по общему анализу крови

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический алкоголизм
Здравствуйте, Александр Борисович!
Взгляните пожалуйста на общий анализ крови.
Похоже ли это на острый миелолейкоз? Понимаю, что точно по одному анализу диагноз не поставишь, ну хотя бы для понимания, есть ли признаки, основания предполагать диагноз? Беспокоит головокружение, ломота в ногах и спине, падения на ровном месте, кратковременные потери координации. Для понимания, имеется запущенный хронический алкоголизм. Прошу прокомментировать данный анализ и подсказать в какую сторону дальше «копать».
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-29 15:45
Здравствуйте.
Данных за лейкоз нет.
Имеется легкая гиперхромная анемия и тромбоцитопения. Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться.
Всего хорошего.