Признаки дегенеративных изменений медиального удерживателя надколенника

Спрашивает: Андрей Санников
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Заключение:
МР-картина дисплазии мыщелков левой бедренной кости (уплощения надколенниковой поверхности); латерального вывиха надколенника; внутрисуставного костно-хрящевого тела.
МР-картина незначительно выраженных проявлений гонартроза (I стадия - по клинико-рентгенологической классификации J. H. Kellgren и J. S. Lawrence (1957); хондромаляции надколенника. Дегенерация менисков i степени по D. W, Stoller. Признаки дегенеративных изменений медиального удерживателя надколенника и передней крестообразной связки.
Добавлен: 26 июля 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-07-26 11:09
Какой вопрос?
Андрей 2016-07-26 18:15
Какие действия необходимо предпринять в данном случае. Проблема существует с 2012 года, а предложения от врачей разнообразные: от наблюдений за динамикой до оперативного лечения. Нет конкретики. Лечение не проводилось. Есть МРТ оригинальные файлы. Что посоветуете Вы.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-02 18:33
Все зависит от характера жалоб и ожидания результата от лечения. Хирургическое лечение будет максимально результативным в даном случае, но не единственным возможным методом лечения