Привывки, лимфоузлы, ВЕБ, Токсоплазмоз, аденоиды, аллергия

Спрашивает: Lysiena Kovaleva
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хроническая ВЕБ инфекция, хронический тонзилит, лимфаденит, аденоидит, Вирус герпеса 6типа, токсоплазмоз
Доброго дня. Прошу прощения что в выходной день но для меня это важный вопрос!
Дочке 10л идёт в 5й класс с 1го класса мы не делали прививки, сейчас врачи грозят не подпишут медкомиссию пока не сделаем все прививки а их много нету, после того как у дочки увеличились лимфоузлы подчелюстные(или как нам иногда говорят переднешейные) я перестала ей делать прививки писала отказ но сейчас не хотят принимать заявление об отказе!
У дочки анализы насколько понимаю не плохие единственное это Палочкоядерные 0-ль а должно быть хотя бы 1-н!
Прилагаю фото анализа крови и мочи!
Опасно ли делать прививки ребёнку если у него так сильно увеличены лимфомы?
Последний раз на УЗИ лимфоузлы с права был 2.9*1см с лева 2.5*1см, подвижны на то время без изменений.
Лимфоузлы не воспалены, не болят, дочку никак не беспокоят эти 5лет(увеличились ещё в 5.5лет), но вот есть головные боли и боли в животе, врач сказал это боли на фоне ВЕБ инфекции!
Хочу понять для себя в каком направлении мне дальше двигаться, колоть дочку прививками или всё же не спешить и быть с ними осторожной!
Так же дочь часто сыпит на сладкое и цитрусовые!
Очень жду ответа, буду искренне благодарна!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-30 22:01
Добрый день.
Такое состояние и результаты обследования не являются противопоказанием к вакцинации. Наоборот, такой ребенок в группе риска по развитию осложнений после инфекций, поэтому вакцинация показана.