Нет иммуноглабулина А у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, Дочь 5л. Ни сад, ни доп. Кружки она не посещает. С 2018 ребенок постоянно болеет. В 2019г макс перерыв между болезнями составлял 3дня. Когда доче исполнилось 9мес, мы переехали с Сахалина в Сочи. Она начала болеть. Думали–адаптация. Но тогда она болела с хорошими перерывами. С 2х лет- бесконечные Орви, фарингиты, отиты, бронхины, ринофаренгиты, тонзилит. Гипертрофия аденоидов, неполная реконвалесценция аденоидита. Рецидивирующий тонзиллофарингит. Ликопид, исмиген, тимоген – курс на 3мес. Несмотря на иммунные препараты все 3мес ребенок болел. Выявлен Герпес 6 типа на миндалинах. Стафилококк из зева 10 в 4 ст, стрептококк 10 в 5. Гайморит. Ежедневные промывания гноя из носовых пазух. Дважды криозаморозка миндалин и носовых пазух. Постоянно посещаем лора – убираем пробки с миндалин. Результаты обследования в Краснодарской больнице- АТ к микоплазме, ДНК ВГ 6. Диагноз: микст-герпетическая инфекция: ВГ 6, период репликации вируса; ВЭБ инфекция, ЦМВИ, персистенция. Микоплазмоз. Транзиторная гипогаммаглобулинемия А. B34.8 Лечение-изопринозин 3курса, монтелукаст. После лечения стало лучше. В сент 2020 ребенок пошел на развив. Кружок, заболела и болела до марта 2020 – без высокой температуры, с небольшими перерывами между болезнями. Насморк, кашель, горло. Постоянно промывали миндалины от пробок – они увеличелись. Монтелукаст+изопринозин результата не дал – ребенок продолжал болеть и пробки. ​Всей семье пропили бисептол и прошли лечение Отофагом от золотистого стаф-ка. Состояние дочери не улучшилось.14.12.2020 Диагноз: хронический аденотонзиллит. Аденоиды носоглотки 2ст. Гипертрофия небных миндалин 1-2 степени. ​ Рекомендовано удаление миндалин и аденоидов.8.04.21 в Москве была проведена эндоскопическая шейверная аденотомия и двухсторонняя тонзиллотомия - под общим наркозом. Пробки больше не выделялись. Но болеть она не перестала. При любых контакт с детьми, ребёнок заболевает и болеет долго. Сейчас ребёнок в изоляции. Иммуноглабулин А 0.28, при норме 0.48-3.45
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-04-05 00:12
Зверніться до іншого лікаря.
Обратитесь к другому врачу.
Анна 2022-04-05 09:19
А что вас так удивляет, Ирина? У вас у самой хватает совести писать врачу из Украины в то время как русские убийцы орудуют на ее территории?
-6
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-04-05 09:52
Дякую.
Да, из-за войны я отказываю в консультации всем русским. В первую очередь я живой человек, а потом уже врач.
-12
Н 2022-05-31 16:56
Дохтур - Нацистка. Вот пусть и тебя так лечат, по твоему национальному признаку.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-06-02 23:06
Ви можете обрати іншого лікаря.
-9