Прививки. Ревакцинация

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня есть вот такая карточка с записями о поставленных прививках, скажите надо какие то уже ставить или ещё рано? Или уже поздно(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-28 17:44
Сергей! Вам следует пройти ревакцинацию АДС -м. Делается каждые 10 лет. Сдавайте кровь из вены на выявление антител прививочных к вирусу гепатита В - anti- HBs. Если титр этих антител будет ниже нормы, тогда вакцинация проводится. На корь тоже проводится анализ на прививочные антитела. При низком их значении ставится от кори. По энцефалиту тоже нужна проверка на прививочные антитела. Всего доброго.