Нужна ли прививка от гепатитаВ?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у мужа обнаружен гепатитВ. Я сдала анализ ифа- не обнаружен. Так-же сдала Anti-HBsAg- отрицательный. Была прививка от гепатитаВ в 2009 году. Что мне делать дальше? Нужна прививка? Или ещё нужны какие-то анализы? Подскажите.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-29 21:12
Ольга! Сдавайте кровь на выявление прививочных антител - Anti-Hbs. Если показатель антител будет очень низким, то пройдите вакцинацию.
Платная консультация
Ольга 2022-10-29 22:53
Я же сдала Anti-HBsAg (антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В) результат- 0,99мМЕ/мл Правильно, это анализ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-30 11:43
Ольга! Вы сдали, смотрите внимательно, на австралийский антиген - Anti-HBsAg. А вам следует сдать, смотрите внимательно, на Anti-Hbs. Это антитела прививочные. Это 2 разных анализа.