Прививки и заболевания ДЦП
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, я бы хотел узнать, можно ли делать АКДС по раздельности. Так же хотелось бы узнать, как минимизировать риск в в виде проявления аллергических реакций и прочих осложнений. И уточнить, есть ли документированные случаи проявления ДЦП или аутизма после прививок, у меня нет ребенка, но все же хочется получить ответ на данный вопрос.
1 ответ
Добрый день.
Акдс не делается по отдельности.
Наоборот, лучше делать комплексные вакцины, это снижает риск поствакцинальных реакций.
Вакцины не вызывают аутизм и дцп.
Акдс не делается по отдельности.
Вакцины не вызывают аутизм и дцп.