Прививки и опухоль мозга

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Есть небольшая обструкция ХОБЛ стадия 0-1. Почти бессимптомная.
Здравствуйте, Больезнь Рикленгхаузена и прививки
Здравствуйте! У меня болезнь Рикленгхаузена НФ1. Состояние хорошие, живу полноценной жизнью. До сих пор давали медотводы от прививок. Сейчас пугают корью и другими инфекционными заболеваниями. Скажите насколько опасны прививки при таком состоянии? В том числе от кори. Можно ли ослепнуть после вакцинации, перестать ходить или стать не дееспособным. Могут ли опухоли резко активизироваться? И др. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-24 11:59
Николай! Если у вас был медицинский отвод от вакцинации раньше, то ничего не изменилось и на данный момент. Если все вокруг вас будут привиты от кори, то у вас не будет шанса заболеть этим вирусом. Всего доброго.