Прививка от кори взрослому

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 41 год. Год рождения 1977. Была дважды вакцинироваана от кори, в 1980 и 1984. В связи со вспышками кори обратилась в районную поликлинику с просьбой сделать прививку от кори. Мне отказали, утверждая, что две вакцинации достаточно, третья не нужна.
Хочу уточнить у вас, нужна все-таки третья вакцинация или есть еще иммунитет от прежних?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-22 17:57
Елена! Все пациенты, которые ставили 2 прививки от кори в прошлом времени, вакцинации не подлежат. Можете сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса G к вирусу кори. Вы узнаете о наличии у себя иммунитета от этого вируса. Всего доброго.