Прививки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
У дочки была удалена липома хирургическим путем. До этого обращали внимание, что она растет после поставленной прививки, в частности от гепатита В. Можно ли нам сейчас ставить прививки? Не приведет ли это к рецедиву липомы?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 августа 2013 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-25 14:08
Добрый день.
Липома не является противопоказанием к вакцинации. Прививать ребенка можно, но следует учитывать индивидуальные особенности.
Всего доброго.