Прививка от бешенства

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Прошу посоветовать как поступить в сложившейся ситуации. Несколько дней назад от бешенства умерла кошка, царапин и укусов нет, но я ее гладила и держала на руках, необходимо ли делать прививку от бешенства. Буду очень признательна за ответ! Заранее благодарна!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-12 15:36
Добрый день.
После контакта с животным без повреждения и ослюнения поврежденных слизистых оболочек и кожи вакцинироваться не нужно.
Всего доброго.