Прививка живой вакциной, когда беременна мама

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тромбофилия, ВПЧ 18
Здравствуйте, я нахожусь на 29 неделе беременности. У меня есть сын, ему 1,7. Сейчас мы обходим врачей в ясли. Встал вопрос в прививках. До этого мы всегда делали все прививки по календарю. В 1,6 года мы написали отказ, так как должны были прививаться живой вакциной. Читала, что ее нельзя делать, когда мама беременна. Сейчас нас заставляют сделать снова эти прививки, без них нам не подпишут направление в сад. Можно ли их все таки делать?
Должны сделать АКДС, полиомиелит, гемофильная инфекция.
У меня врожденная тромбофилия, всю беременность я делаю уколы клексан.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-04 21:27
Добрый день.
При соблюдении обычных гигиенических условий заражение исключено.