Прививка при дермоидной кисте у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1год 7 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1г7мес. Под глазиком дермоидная киста под вопросом. Плотно прилегает к кости не деформирует ли она кость? В прошлом году делали пункцию, врач сказал ничего плохого в ней нет. Таков был ответ. Обнаружили в 2 мес. Прививки не стали делать, потом врач сказал, что надо воздержаться. На сегодня киста не растёт, оперировать пока не собираемся, наблюдаем за ростом, вопрос, скоро в садик можно ли всё таки начать делать прививки.? т. к у ребенка только роддомовские прививки и всё. Заранее Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Добрый день! Ребёнку можно делать все прививки. Противопоказаний нет.