Прививка после ЧКВ
Спрашивает: Boris
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония, приступ пароксизмальной формы фибрилляции предсердий, варикоз н/конечностей, диабет 2 типа.
Здравствуйте, Операция ЧКВ от 08.10.21. стентирование ствола ЛКА с переходом на ММЖА ОА стентами с покрытием (3,5мм. Х 22) и (4мм. Х 15мм)
Прошёл уже месяц. Всё нормально. Никаких отрицательных моментов. Положенные препараты принимаю регулярно и в положенной дозировке.
В мае 2021 в лёгкой форме переболел ковид. 20 ноября уже 6 месяцев после болезни. Хочу поставить прививку Спутник Лайт. В конце ноября.
Как Вы считаете, Это правильное решение или есть какой то определённый срок после ЧКВ.
Стентирование не даст побочных эффектов.?
Спасибо за ответ и помощь.
2 ответа
Здравствуйте сейчас можно прививаться, главное чтобы вы принимали все назначенные после стентирования препараты