Прививка пентаксим и стафилокк
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, подскажите подалуйста можно ли делать прививку пентаксим, если у ребёнка в кале обнаружен стафилаккок в титре 10*5? Или надо сначало вылечиться, а потом уже прививку. Ребёнка иногда беспокоит животик, прибавляем хорошо. Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Прививку делать можно. Но после все равно нужно провести лечение стафилококка, потому как он вызывает ослабление иммунитета и может вызывать нарушения работы кишечника.
Всего доброго.