Прививка от впч детям

Спрашивает: Бахара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. Моей дочери 10 лет. В этом году детям 9-10 лет делали прививку от впч. Мы с мужем отказались, т. к. прочитали много противоречивой информации по этой теме. В нашей стране эта прививка новая и добровольная. Хотела узнать, стоит ли ее делать и как организм может себя повести после нее? И можно ли будет ее сделать, когда дочери будет 11 лет. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-01 21:41
Здравствуйте.
Да. Вы правы. Мнения противоречивые.
Посоветовать ничего не могу.
Скажу одно. Прививка показана до начала половой жизни.
Попробуйте вопрос перезадать.
Может другие специалисты имеют иное мнение и дадут другие варианты оценки вопроса.
Всего доброго.
Марина 2018-05-02 06:03
Спасибо, Вадим Владимирович!