Лечение ВПЧ у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моей дочери на лице, руках, ногах (под коленом и на подошве) появились маленькие прыщики. На подошве больше напоминает мозоль. Врач дерматолог поставила диагноз ВПЧ. Анализы не сдавали. Только визуальный осмотр. Назначила Алломедин 1-2 раза в день и на ночь Азелик. После использования (2 недели) стало увеличиваться количество папиллом. В инструкции написано использовать алломедин 3-5 дней, нам назначили месяц. Папилломы не сокращаются и не исчезают. Сейчас доктор в отпуске. Нет возможности обратиться. Я не понимаю почему не проходит и необходимо ли дальнейшее использование этих мазей (гелей)?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-10 22:35
Добрый день.
Длительное использование этого геля происходит при контроле анализа пцр на вирус.
Если состояние становиться хуже, то имеет смысл повторно обратиться к врачу для осмотра и коррекции лечения, можно другому.