Прививки в роддоме
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: Норожденный ребенок
Здравствуйте, сразу хочу оговорить, я за вакцинацию.
Но, мой ребенок будет недоношенный, плюс ставят нам ЗВУР по животику, ну и возможный конфликт по крови не исключен (у меня 1-, у мужа 3+).
Хотелось спросить, на сколько безопасно для малыша ставить прививку от Гепатита в роддоме, ведь очень часто появляется желтушка, а прививка ее усугубляет, а сами неонатологи говорят иногда прививка и вызывает. Не хотелось бы очень сильно нагружать печень крошки.
Какое ваше мнение по этому поводу, все таки ставить в роддоме прививку, или перенести ее постановку когда малыш окрепнет.
Сама я не носитель вируса, как и родные.
1 ответ
Мое мнение такое, прививки можно начинать с 6 месячного возраста. До этого время станет ясно, какой ребенок и все вытекающие отсюда. Всего доброго